Главная страница | Расписание круизов        

П/х "Адмирал Нахимов" и его гибель. Ссылки, инфо и фото

Все о морском транспорте: от наших дней до начала освоения океанов.

Модератор: yan

Re: П/х "Адмирал Нахимов" и его гибель. Ссылки, инфо и фото

Сообщение Igor62 23 авг 2018, 21:33

Посадочный талон парохода "Адмирал Нахимов", видимо первое типографское издание документа на начало работы лайнера в 1957 году.
IMAG1857.jpga.jpg
IMAG1857.jpga.jpg (105.25 Кб) Просмотров: 2124
Igor62
Пассажир 1-го класса

Сообщение yan 02 сен 2018, 12:22

Игорь, спасибо большое за публикацию этого интересного исторического документа, спасибо большое что вспомнил о судне в преддверии очередной годовщины его гибели...

К сожалению, о том рейсе, на который выписан посадочный талон, сказать ничего не смогу - в предварительном расписании на июнь 1961 года работа "Адмирала Нахимова" на линии Одесса - Батуми не предполагалась: на линии в этот месяц значились другие четыре судна. Видимо, этот рейс мог быть или дополнительным, или туристическим, или вовсе - не по Крымско-Кавказской линии.

Светлой памяти всех погибших при катастрофе парохода "Адмирал Нахимов", случившейся 32 года тому назад - вблизи Новороссийска, в ночь с 31 августа на 1 сентября 1986 года, и унёсшей жизни нескольких сот человек - пассажиров и членов экипажа судна.
yan
Staff

Сообщение qwert936 03 июл 2019, 22:30

Как бы подсказать, чтоб дату исправили? Не май, а август

http://odessatrolley.com/Ships/Blasco/
qwert936
Новый человек на судне

Re: Re: П/х "Адмирал Нахимов" и его гибель. Ссылки, инфо и ф

Сообщение yan 04 июл 2019, 14:16

qwert936

Не знаю, кто бы мог это подсказать. Я уже достаточно давно прекратил своё сотрудничество с этим сайтом и его руководителем. Быть может, кто-нибудь из наших многочисленных посетителей и гостей, особенно тех кто из Одессы, напишут ему про эту неточность, или спишутся с Вами по почте форума и передадут актуальный адрес его электронной почты. Ну, или, попробуйте написать на адрес администратора того сайта, который там где-то должен быть указан.

Спасибо ! Буду рад если Ваше пожелание об этой корректировке сможет быть осуществлено !
yan
Staff

Re: Re: П/х "Адмирал Нахимов" и его гибель. Ссылки, инфо и ф

Сообщение qwert936 05 июл 2019, 07:43

yan писал(а): Ну, или, попробуйте написать на адрес администратора того сайта, который там где-то должен быть указан.

Спасибо ! Буду рад если Ваше пожелание об этой корректировке сможет быть осуществлено !

Ян, спасибо!
Дело в том, что я не нашёл нигде на том сайте контактов... Вообще.
qwert936
Новый человек на судне

Пред.

Вернуться в Морские суда