Включить обычный стиль
Все о морском транспорте: от наших дней до начала освоения океанов.
Ответить

Re: Пароход "Крильон"

24 апр 2012, 00:43

Я извиняюсь, все ни как время не выходит отписать по-полной.

Сразу хочу сказать - фото в камуфляже - это не "Пройссен", а "Дойчлянд".
Оно из коллекции покойного Мартина Маасса - это был зять Эриха Гренера,... кто "немцами" занимается, занет это имя :)

Если это не противоречит правилам форума, то дам ссылку на форум Семена, где мы уже пробовали "копать" по паромам, когда я писал статью,

отсюда и далее:
http://mmflot.com/forum/viewtopic.php?f ... &start=40-

Вот еще в качестве рекламы :) - по судам "Королевской линии" в 2009 году вышло 3-е издание книги братьев Крамеров. Я в чем то помогал им, в итоге получил экземпляр с дарственной надписью. Могу сразу прорекламировать :) - хорошая печать, мелованная бумага, хорошие иллюстрации (как фото, так и чертежи ) - книгу очень приятно держать в руках.

26 апр 2012, 22:19

Сумрак

Спасибо Вам большое за интересную информацию !

На тот сайт зайти по ссылке не могу, так как там нужна регистрация, а я не являюсь его участником.

28 июл 2012, 12:14

Это не тот "Пройссен" - этот был 1926 года постройки и использовался на восточно-прусской линии. Погиб вместе систер-шипом "Ганзештад Данциг" 9.7.1941 на шведских минах между Готландом и Эландом. Поняты в 1953-53 годах и разобраны.

сегодня на shipspotting.ru попалась такая фотография.
На ней пароход Preussen, порт приписки порт Штеттин. В комментарии указано, что судно постройки 1926 года, снято в 1927 году в Пилау (ныне г. Балтийск Калиниградской области)
Изображение
если я правильно понял - это судно затонуло в 1941 году и после подъема в 1953 году разобрано.
И на флагштоке - торговый флаг Германии времен Веймарской республики обраца 1922-1933 года
Изображение

03 авг 2012, 21:05

Железный дорожник писал(а):
если я правильно понял

Именно так, все верно. Это разные суда.

04 авг 2012, 00:50

Klaus, но получается, что в одно время по морям (а то и на одном море могли встретиться) сразу ТРИ "Пруссии" - жд паром, грузо-пассажирский пароход и барк?

04 авг 2012, 21:27

Для сравнения - начало Великой Отечественной, на Черном море рассекают пароход ЧАПАЕВ, теплоход В. ЧАПАЕВ, на Тихом океане в это же время трудится пароход ЧАПАЕВ. И это не берем во внимание более мелких и речников. Ситуация распространенная...

18 авг 2014, 12:23

п/х "Крильон" входит в бухту Золотой Рог, Владивосток. Слева у причала - п/х Гоголь
Изображение

18 авг 2014, 21:20

Пётр, спасибо тебе большое за публикацию фото "Крильона" в этой теме !

08 окт 2014, 11:23

del
Последний раз редактировалось Аристарх 15 июл 2017, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

08 окт 2014, 22:36

Аристарх

Здравствуйте !
Спасибо Вам большое за ссылки на интересные материалы !
Ответить