Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Марик
Новый человек на судне

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение Марик »

Здорово. А где фотки. Хотим посмотреть.
Вопросы:
1. Реально попасть в Ватикан.
2. Народ на корабле. Мероприятия понравились.
3. Еще раз про одежду. Ваши впечатления.
4. Очень устали.

volkoff
Пассажир 3-го класса

Сообщение volkoff »

Фотки будут, но позже, ибо очень много, да и других дел полно...

1. Про Ватикан ничего сказать не могу, ибо не интересно... (такие музеи очень сильно надоели уже)... Мы катались на TuristicBus и пешком гуляли. Очень приятно было...

2. Народ на корабле разный. В основном пенсионеры Американцы (по-крайней мере мне так показалось). Есть и молодежь. Все мероприятия на Английском. Для русских никакой развлекаловки. Если не знаешь Английский - только загорать остается и на вечернее шоу ходить... Все...
Там на ресепшене 3 человека говорят по-русски и все... :(
Мы по английски разговаривали - нам без проблем.
На ужин всех русских сажают на ужин в 18 часов на 2 этаже ресторана. И только так. Время очень не удобное, т.к. из многих портов корабль уходит в 19 часов... 2-я смена в 20:15.
Если подойти спросить по-русски - не поменяют!!! Я попросил на Английском поменять время - без проблем. Мы ужинали за столом с отличными веселыми пенсионерами... Было о чем поговорить... :)))))

3. Обежда там совершенно обычная. Я ходил на ужин в светлых джинсах... Было всего 2 официальных вечера. ИМХО ничем не отличались, кроме костюмов. Но чень приятно было там покрасоваться и на других посмотреть... :)

4. Отдохнули супер, но испортила все наша таможня!!!! Уроды... Без комментариев...

Марик
Новый человек на судне

Сообщение Марик »

Спасибо большое за информацию. Ждем фоток и рассказа о самом интересном.

dzesika
Пассажир 3-го класса

Сообщение dzesika »

volkoff писал(а):Всем привет... Вчера вернулся с круиза... Все просто супер... :)

Насчет фруктов - берите сколько угодно и несите куда угодно...
Когда мнам было впадлу есть в Лидо, я шел туда, набирал полный поднос всякой всячины, в т.ч. фрукты, и нес в каюту и там мы с женой на балконе очень хорошо уплетали...
Если впадлу самому идти, можно заказать через Рум-сервис (бесплатно) принесут все, что нужно...

Про прокат: Везде можно добраться альтернативными способами куда-либо.... Мы брали машину только в Ливорно (что Вам рекомендую)...
Поздравляю,с приездом!!!! У меня к вам куча вопросов...т.к. в августе тоже собираюсь в криуз на этом корабле, только по чуть другому маршруту. Вот некоторые вопросы,заранее спасибо за ответ....
1) Как в ыдобирались от Рима до порта до Чивитавеккья?
2)Когда вы прибыли в Неаполь,ездили ли Вы на о-в Капри?
3)Насчет машины в Ливорно...куда вы ездили? И тяжело ли добраться самостоятельно например до Флоренции?
4)еСли вы останавливались в Риме ,в гостинице..то в какой?
ЧТО КОСАЕТСЯ КОРАБЛЯ
1) есть ли на этажах *прачечная комната*где можно самой постирать или погладить?( для меня это актуально т.к. едим с ребенком маленьким)) Насчет того что я могу сдать стюарду я знаю))))
2) Перед круизом Сколько вас попросили положить на деапозит карточки? (на человека)
2)Что вам понравилось на корабле и что не понравилось?
ЗАРАНЕЕ огромное спасибо и очень ждем фоток !!!!

volkoff
Пассажир 3-го класса

Сообщение volkoff »

Dzesika писал(а):Поздравляю,с приездом!!!! У меня к вам куча вопросов...т.к. в августе тоже собираюсь в криуз на этом корабле, только по чуть другому маршруту. Вот некоторые вопросы,заранее спасибо за ответ....
1) Как в ыдобирались от Рима до порта до Чивитавеккья?
2)Когда вы прибыли в Неаполь,ездили ли Вы на о-в Капри?
3)Насчет машины в Ливорно...куда вы ездили? И тяжело ли добраться самостоятельно например до Флоренции?
4)еСли вы останавливались в Риме ,в гостинице..то в какой?
ЧТО КОСАЕТСЯ КОРАБЛЯ
1) есть ли на этажах *прачечная комната*где можно самой постирать или погладить?( для меня это актуально т.к. едим с ребенком маленьким)) Насчет того что я могу сдать стюарду я знаю))))
2) Перед круизом Сколько вас попросили положить на деапозит карточки? (на человека)
2)Что вам понравилось на корабле и что не понравилось?
ЗАРАНЕЕ огромное спасибо и очень ждем фоток !!!!
Спасибо... Очень грустно возвращаться, но все-равно...

Буду по-порядку:
1) Из Рима до Чивитавекьи мы добирались совместно с семьей форумчанки Марины на такси... Заказывали минивен на 5 пассажиров за 160 евро... Говорят, что легковое такси - 150 евро, но это не проверенная информация...
Обратно добирались на поезде до Рима - цена вопроса - 4,5 евро... Время в пути- 1час 20 мин (+/-). Была жуткая толкучка, т.к. многие с корабля (да и с других тоже) едут на электричке. Вот в Чивитавекью приходили пустые электрички.
От корабля до ворот порта - бесплатный шатл, а там 10 минут пешком до вокзала... В обратном порядке насчет шатла не знаю, т.к. не пробовали...

2) Нет, не ездили... Мы немножечко позволили себе поспать подольше. До вокзала там пешком минут 15-20... Дальше электричка до Помпеев. Поползали там и поехали на пляж (несколько станций на электричке от Помпеев) и потом обратно в Неаполь

3) Ездили во Флоренцию и Пизу. ИМХО своим ходом будет не успеть, т.к. надо от порта доехать на шатле до города (5 евро) + на автобусе до вокзала + на электричке до флоренции... (электрички ходят раз в час). В общем времени в обрез. Обязательно берите машину в аренду.
Флоренция не сильно впечатлила. Катались там на ТуристикБас, но было очень холодно... :( На обратном пути покатались по маленьким улочкам и поехали в Пизу. По дороге нас накрыл сильнейший ливень, но на подъезде к Пизе он закончился...
После Пизы уже к кораблю через город Ливорно.
Всего накатались 220 км. Рекомендую брать GPS (не знаю в аренду дают или нет, у нас свой был)

4) Останавливались в отеле Parker (рядом с вокзалом) Если нет лучше и дешевле - можно брать. Отель нормальный, но я не в восторге. Рекомендую через hotelbooking.com

ПРО КОРАБЛЬ:
1)Да, все есть... Там стоят машинки, вроде 2$ стоят и порошковые аппараты за деньги. Покупаешь порошок, заряжаешь машинку и вперед. Гладильная доска и утюг там же бесплатно.

2)У меня кредитка. Снимали с нее. Слышал про цифру $350, но не знаю... Рекомендую контролировать свои расходы. Это делается легко. На телевизоре в каюте кнопка Menu-> Folio review. Вводите свой folio (будет на Вашей личной карточке написан) и смотрите там все расходы. Если что-то не так - на ресепшен... Нам что-то начислили несколько раз, но потом все отменили...

3) Не понравилось:
- бассейны маленькие
- Прохладно на судне (кондишены)
- мне нормально, но может не понравится, что никаких развлекаловых на русском. Все для американцев.
- Дорогие фотки на судне. Там постоянно Вас фотографируют. Фотка 20x30 - $21... А маленькие - ~$10 :(

Понравилось:
- Все остальное

Если есть вопросы - велкам

CruiseGirl
Новый человек на судне

Сообщение CruiseGirl »

С вовращением.

Я соглашусь, что бассейны наверное самая слабая часть Карнавала (+ у нас в США слишком много народа попроще на нем плавает из-за цен). Если бы я выбирала компанию, плавать в Европе, это был бы Радианс класс Рояла, Миллениум класс Селебрити, ну или моя любимая Принцесс (хотя там внутренних бассейнов и нет). Хотя... в Европе можно плавать на чем угодно, там другая специфика.

Kur
Новый человек на судне

Сообщение Kur »

Кто-нибудь собирается плыть 26-го августа по программе "Лас-Вегас в Европе"?

кензо
Новый человек на судне
Контактная информация:

Сообщение кензо »

Ой, здорово. С приездом!!!!! Мы с 21 июля только поплывем. интерисует вот что. в гостинице в риме останавливаемся за сутки. Такси я думаю там возьмем до порта. а по риму вы где брали билетик на автобус экскурсионный??? А вот у нас проблема с английским языком. муж и я знаем французский. сильно будет сложно???? взяли экскурсии от бриза 3 штуки (Неаполь/помпеи- 79 евро, Барселона - 58евро, Канны/монте-карло- 83евро) думаю остальные города своим ходом. Как на ваш взгляд????? А что с таможней? какие проблемы??? И кстати видео с нашим участием сколько стоит????

dzesika
Пассажир 3-го класса

Сообщение dzesika »

кензо писал(а):Ой, здорово. С приездом!!!!! Мы с 21 июля только поплывем. интерисует вот что. в гостинице в риме останавливаемся за сутки. Такси я думаю там возьмем до порта. а по риму вы где брали билетик на автобус экскурсионный??? А вот у нас проблема с английским языком. муж и я знаем французский. сильно будет сложно???? взяли экскурсии от бриза 3 штуки (Неаполь/помпеи- 79 евро, Барселона - 58евро, Канны/монте-карло- 83евро) думаю остальные города своим ходом. Как на ваш взгляд????? А что с таможней? какие проблемы??? И кстати видео с нашим участием сколько стоит????
Привет а мы плывем с 14 августа-26 августа.....А я новерное буду делать так ,за один день до круиза мы прилетаем в Рим, дальше добераемся до Чивитавекии...берем там гостиницу, а вот после круиза 3 дня в Риме... :D
Насчет твоих вопросов,я думаю ты их адресовала не мне ... но все таки отвечу. Насчет экскурсий---я была в прошлом году на Carribian и мы с мужем брали там же экскурсии... 1) Помпей--это супер....,сразу хочу предупредить обувь удобную и легко одеться потому что потом будет жара. Я помню когда наш корабль пришел в Неаполь был дождь, мы с мужем одели оба джинсы и поехали на экскурсию в Помпеи .В итоге через пару часиков там была такая жара, что я джинсы просто заварачивала по макисмум)))) 2) Барселона --супер .Там мы жили до круиза и после... 3) Каны/Монте карло...обязательно возьми с собой купальник...потому что будет время и на пляж сходить......(хоть мы были и на другой компании но сам принцип экскурсий тот же самый)
И насчет где останавливаются автобусы.... зайди по ссылочке там очень все понятно, и цены....
http://www.city-sightseeing.com/index.phtml

dzesika
Пассажир 3-го класса

Сообщение dzesika »

Kur писал(а):Кто-нибудь собирается плыть 26-го августа по программе "Лас-Вегас в Европе"?
А мы с 14 августа-26 августа....

Ответить