Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

dzesika
Пассажир 3-го класса

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение dzesika »

кензо писал(а):Кто-нибудь едет в круиз 21 июля 2008 года на Carnival Freedom "Лас Вегас в Европе"????? Сейчас ищу отзывы. Наткнулась на этот форум. много для себя почеркнула. Спасибо. Буду готовится к круизу!
Интерисует вопрос. в каюте с окном есть туалет и душ? и палубу в агенстве не называют, я так поняла что распределение будет проходить без нашего ведома?
Туалет и душ есть в каждой каюте ,любого уровня .....100%

CruiseGirl
Новый человек на судне

Сообщение CruiseGirl »

кензо писал(а):Кто-нибудь едет в круиз 21 июля 2008 года на Carnival Freedom "Лас Вегас в Европе"????? Сейчас ищу отзывы. Наткнулась на этот форум. много для себя почеркнула. Спасибо. Буду готовится к круизу!
Интерисует вопрос. в каюте с окном есть туалет и душ? и палубу в агенстве не называют, я так поняла что распределение будет проходить без нашего ведома?
Во всех каютах есть туалет и душ.

Даже устраивая груповые распродажи, если агенство не покупает guaranteed каюты, Вам должны сообщить номер.

кензо

Сообщение кензо »

Да, вчера отдали аванс за этот круиз. решили всетаки не каюту с окном. а каюту с балконом взять. не намного дороже вышло. зато не 1,2 палуба а гдето с 7 будет и выше. еще точно не знаю. агент забранирует и позвонит. и подскажите кто в курсе, прилетаем мы в рим за сутки до отплытия корабля. нам лучше трансфер от аэропорта до отеля и с отеля до аэропорта заказать через Бриз или там с такси не проблема, даже без знания языка. и как посоветуете эти сутки провести в риме?

volkoff
Пассажир 3-го класса

Сообщение volkoff »

Кензо, я 3 июня иду на этом судне. Вот опосля смогу дать исчерпывающую информацию...

кензо
Новый человек на судне
Контактная информация:

Сообщение кензо »

Круто. А вы в первый раз едите в круиз? я как то раньше все по пляжным отдыхам. а тут решилась на ТАКОЕ.... Буду с нетерперием ждать отзывов, особенно по поводу экскурсий, как себя вести на корабле, как добиратся- на такси или трансфер лучше заказать в турфирме. и вообще что там за цены и на корабле и на суше. А вы в какой тур? тоже в "Лас-вегас в европе"????? Ну я думаю благодаря советам на форуе справлюсь как нибудь хоть и страшновато в первый раз....

volkoff
Пассажир 3-го класса

Сообщение volkoff »

В морской - в первый раз... Реки России зато все объездил... :)

По этому маршруту: http://www.carnivalcruise.ru/ships/free ... europe.htm

Завтра сцылочкой интересной кинусь, а то времени сейчас нет... :(

volkoff
Пассажир 3-го класса

Сообщение volkoff »

http://boards.cruisecritic.com/showthread.php?t=754861

PS: Там много чего интересного...

Marina

Сообщение Marina »

Огромное всем спасибо. В июне отправляемся в круиз на Carnival Freedom, это наше первое путешествие.
Прочитав ваши отзывы получила очень много полезной информации.Хочу задать ещё несколько вопросов:
1)Кто знает сколько стоит взять на прокат мужской костюм на капитанский вечер и можно ли туда идти в светлом костюме?
2)Сейф в каюте входит в стоимость круиза или оплачивается дополнительно?
3)сладости имеющиеся в каюте входят в стоимость или как и напитки оплачиваются отдельно ?
4)Если я правильно поняла от ж/д платформы в Чивитавеккьи до лайнера нужно добираться на шатле, сколько он стоит?

Marina

Сообщение Marina »

Да, ещё. Подскажите пожалуйста, как далеко в Ливорно от пристани находиться ж/д вокзал, чтобы добраться самостоятельно до Неаполя
и Помпеев. И насколько там сложно ориентироваться (на вокзале) ? Тот же вопрос по Каннам - Монако.
Нужно ли оплачивать багаж в поезде из аэропорта Фьюминичино до вокзала Термини, и от Термини до Чивитаввекья?
Всем спасибо!

Marina

Сообщение Marina »

Прошу прощения, я описалась , естественно из Ливорно во Флоренцию и Пизу, но из Неаполя в Помпеи тоже нужно.
Спасибо.

Ответить