вопросы по сайту

Развитие проекта, вопросы и ответы.

Модератор: yan

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Re: вопросы по сайту

Сообщение Mr. Valeriy »

Сэр ! Как поставить на сайт код html к примеру map google

Чтобы появилась картинка :geek:

https://maps.google.com/maps?ll=39.7093 ... i&t=h&z=11
Все мои темы прошу удалить !

koch
Staff

Сообщение koch »

Код: Выделить всё

[googlemap]ссылка на вашу карту[/googlemap]
размер карты вам какой сделать ? сейчас 800x500

Mr.Valeriy
Новый человек на судне

Сообщение Mr.Valeriy »

Извиняюсь ! А нельзя ли открыть раздел ОСТРОВНОЙ ТУРИЗМ или ОТДЫХ НА ОСТРОВАХ, как-то к сухопутным путешествиям это не подходит.
Сухопутные путешествия само название тоже не очень... звучит коректно

yan
Staff

Сообщение yan »

Валерий, спасибо за предложение !

Понятие сухопутное путешествие на форумах, посвящённых флоту, круизам и морю - всегда означает путешествие, проходящее не на судах. Это тоже важная, но всё же сопутствующая тематика форума. Я не думаю, что в настоящий момент следует этот раздел форума как-то дополнительно делить. Может быть со временем в таком шаге и будет больше логики.

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

Ну дело естественно хозяйское... Лично нам круизы больше не нравятся ВООБЩЕ. Уверен , что эта тема будет теперь интересна только продавцам круизов.
Они нам будут рассказывать сказки. На самом деле там гороздо всё мрачнее
Тратить большие деньги, чтоб смотреть на горизонт нет смысла, тем более что морская романтика заканчивается либо
утопом как Costa Concordia или обманами подобных Ланта Тур Вояж, либо гонками по портам
Разочарованы. Островной туризм оказался значительно интересней. К примеру Островной форум - - > http://forum.nesia.ru/index.php
на этом сайте присутствует и морская тематика.
У меня теперь поднят флаг Сицилии, куда мы собираемся без всяких пароходов. :D

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

Извините ! Мне кажется , что в Youtube размер 1280 пока большой. Не доросли пока. :D Плохо грузится , ну и не все смогут смотреть с разрешение HD 1080
А какой код в Youtube для размера 853Х480 ? Хочу испытать

Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник »

По поводу крупноразмерных фотографий и встраивания видео-материалов в большом разрешении.
По роду работы большую часть времени приходится проводить за пределами крупных областных городов России. Например, сейчас я в гостинице в Вологде. Ну сюда мы прибыли из райцентра Вологодской области.
И как показал опыт командировок, то многие регионы роднит одно - отсутствие нормального доступа к сети. Причем приходится подключаться при помощи 3G-модемов. Скорость и качество работы мобильного интернета в регионах сейчас крайне далеко от идеала. Скорости большую часть времени такие, что видео вообще смотреть невозможно. В тоже время встроенные крупные фрагменты (те же видеосюжеты с ютуба) "тормозят" загрузку страницу весьма существенно. Тоже и с загрузкой фотографий.
Не спорю - можно в свойствах отключать загрузку тех или иных элементов. Но все же и фотографии иногда посмотреть охота. Особенно когда "за бортом" снег, песцы как кошки носятся и -35 :)
Тем более есть такие темы, где без фотографий вообще делать нечего (тот же "Киноразбор").
Поэтому предлагаю ограничить размер встраевых фотографий размером 800 точек по длинной стороне, а видео - стандартным размером окна на ютубе. Приглашаю всех заинтересованных высказываться.

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

А в нашей деревне все компьтеры с разрешением экрана 1920. В отличии от вас я вообще фотографии низкого качества и размером 800 не смотрю. Отстой, прошлый век ! :lol: хотя скорость тоже маленькая.
Дело не в скорости а в разрешении экрана. Все новые ноутбуки и мониторы идут с разрешением 1920, если разрешение ниже, то картинка не влезает.Ваши 800 ужасно маленьких размеров смотрятся на моём мониторе. Я же не жалуюсь на вас :geek: То , что вы предлагаете, шаг назад .Хотите всё видеть купите новый монитор, не так и дорого стоит. Каждому своё конечно... Кто вам мешает ? Публикуйте свои 800 и будьте довольны. Большой размер разрешен мне. У меня к примеру фотоаппарат делает снимок 22,10 мегапикселов и размером 5760X3840
. Менять на мыльницу не собираюсь. Не заходите просто на пост который я веду и у вас всё уместится в ваш экран.

Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник »

Ну это вы хватили - у меня ноут 15,6 дюйма. Но у него разрешение 1320 точек.
Кстати веб-шаблон моего жж при размещении снимков более 720 точек по ширине адски козявит.

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

Железный дорожник писал(а):Ну это вы хватили - у меня ноут 15,6 дюйма. Но у него разрешение 1320 точек.
Кстати веб-шаблон моего жж при размещении снимков более 720 точек по ширине адски козявит.
Вы явно решили мне нервы потрепать ... :oops:

Я не собираюсь вас учить, займитесь самообразованием, как и не собираюсь подстраиваться под гостиницы Вологды.
Мой любимый размер 1600. Почему ? Он хорошо становится фоновой картинкой на компьютер это первое, второе - резать фото с моего формата камеры проблема потери качества, напрягает ...
У меня главный комп. имеет профессиональный монитор для фотокоррекции - 24 ", а видео я смотрю на 55 "
и разрешение 1920. На сайте установлен максимальный разрер 1400. Если фото больше , сайт его сжимает до 1400. Ставьте свои 800 и любуйтесь. Кто вам мешает ???
Не надо лезть с предложениями в чужой огород и мешать другим.
Интернет теперь рассматривается как средство информации. Требования возрасли. Теперь существует вот какое правило для сайтов :

Изображение низкого качества. Размытые изображения, а также снимки с цифровым шумом, неправильно повернутые или слишком темные удаляются !
Такое правило вводится везде . Советую научиться делать качественные фотографии, а зарезать без вас найдутся желающие.
В своём личном разделе поставьте запрет на сообщения Mr. Valeriy и вы больше не увидите больших размеров :D
Я сказал вам всё ! Больше желания с вами проводить диспуты нет :roll:

Ответить